Истории о балаковцахНовости Балаково

Анжелики виртуоза Балаково Тамары Пыпкиной рождались в деревянном доме

Небольшое двухэтажное здание на улице Ленина пользовалось у балаковских модниц большой популярностью. В этом деревянном простеньком строении в 70-х годах прошлого века размещалась женская парикмахерская. Балаковский мир красоты не имел себе равных даже на областном уровне.

Ведь здесь трудилась настоящий мастер своего дела, модельер Тамара Пыпкина. Попасть к ней на прием для наших модниц считалось настоящим подарком.

Только она могла применить к каждому клиенту свой творческий подход. К ее советам прислушивались самые взыскательные дамы. А запросы у этой категории женщин были порой явно завышенные.

Они мечтали иметь на своей голове модные по тем временам прически анжелика или ленинградские букли. Для мастера своего дела желание клиента было законом. Вот и старалась наша Тамара делать красивые и сложные прически тем дамам, у которых на голове порой было три волосинки.

Тамара Пыпкина могла сделать самые сложные прически букли

Ее работы напоминали настоящие произведения искусства. Это не могло остаться незамеченным. Нашу Тамару Пыпкину пытались переманить в областной центр. Она была участницей конкурсов мастерства и в столице нашей Родины и всегда возвращалась оттуда с победой.

Шли годы. Менялся наш город. Менялась мода на женские прически. Потихоньку взрослели и старели клиенты Тамары.

Уже давно снесли и всеми любимую парикмахерскую. Ее место занял магазин «Одежда».

Сегодня Тамара Владимировна Пыпкина на заслуженным отдыхе. Но ее бывшие клиенты поддерживают с ней связь. Она в курсе всех наших дел. Наш любимый мастер является для нас ниточкой, которая связывает всех с нашей молодостью.

Ольга БУЛГАКОВА

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, страны и мира.

Back to top button