ВидеоНовости

Атака беспилотника: информацию о взрыве на военном аэродроме в Энгельсе проверяют силовые структуры

Сегодня утром на в городе Энгельс Саратовской области жители услышали громкий хлопок, похожий на взрыв. Произошло это в 6 часов, звук был слышен со стороны военной авиабазы.

Федеральные телеграм-каналы «Baza», «RT на русском» и другие, а также ряд федеральных СМИ сообщили о том, что аэродром под Энгельсом по предварительным данным был атакован неизвестным беспилотником.

«По предварительным данным, утром 5 декабря неизвестный летательный аппарат упал на взлетно-посадочной полосе местного аэродрома. В итоге оказались повреждены два самолета. Также ранения получили два человека – они были доставлены в больницу», – сообщил «Baza».

«Взрыв произошел в городе Энгельсе Саратовской области, сообщают местные паблики. Пишут, что это район аэродрома. Причины не сообщаются. Официально информация не подтверждена», – написал ТГ «RT на русском».

Местные паблики разместили и видео с камеры наблюдения в Энгельсе, в комментариях в социальных сетях жители выражали беспокойство по поводу произошедшего.

В связи с этим к жителям региона обратился губернатор Саратовской области Роман Бусаргин:

«Уважаемые жители, в социальных сетях и СМИ распространяется информация о громком хлопке и вспышке в Энгельсе ранним утром. Хочу заверить, что никаких чрезвычайных происшествий в жилых кварталах города не произошло. Поводов для беспокойства нет. Ни один объект гражданской инфраструктуры не пострадал. Информация о происшествиях на военных объектах проверяется силовыми структурами».

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, страны и мира – самое интересное.

Back to top button