Балаковцы остались без медалей личного Чемпионата по спидвею сезона-2026

На стадионе «Труд» в Балаково завершился личный Чемпионат России по спидвею сезона-2026. По итогам напряжённой борьбы определились призёры соревнований.
Победу в турнире одержал Роман Лахбаум, представляющий Тольятти. Второе место занял Сергей Логачёв из Владивостока. Бронзовым призёром стал воспитанник балаковской школы спидвея Виктор Кулаков, который в настоящее время также выступает за Тольятти.
Лучший результат среди гонщиков «Турбины» показал Илья Чалов. Он набрал 12 очков и вышел в перезаезд за распределение 2–4-го мест, по итогам которого занял 4-ю позицию.
Другие результаты балаковских гонщиков выглядят следующим образом: Павел Лагута заработал 8 очков, Владимир Бородулин – 7, Егор Щурин – 6, Александр Кайбушев – 6.
Во время одного из заездов Александр Кайбушев получил травму ноги. По предварительным данным, у спортсмена диагностирован перелом.
На этом спидвейные соревнования на «Труде» в сезоне-2026 официально завершены. Однако сезон для «Турбины» продолжается: уже в субботу, 12 сентября, команда отправится в Тольятти, где примет участие в 3-м этапе командного Кубка России.
Фото: спидвей-клуб «Турбина»