Новости Балаково

Балаково завтра попрощается с погибшим на Украине 20-летним Михаилом Бакановым

Прощание с погибшим в ходе спецоперации Вооруженных сил РФ Михаилом Бакановым пройдет в субботу, 26 марта, в 11 часов в Свято-Троицком храме на Балаковке.

Михаил в прошлом году окончил Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум и в апреле был призван в Российскую армию. Через четыре месяца службы, в августе, он подписал контракт и стал служить в рядах Вооруженных сил РФ на профессиональной основе.

Последнюю весточку о сыне родители Михаила получили 22 февраля – он сообщил, что его подразделение находится в полной боевой готовности. А через месяц – 22 марта – пришло официальное сообщение о гибели Михаила. В июле этого года ему должен был исполниться 21 год.

Слова соболезнования родным Михаила выразили глава Балаковского района Сергей Грачёв и военный комиссар города Балаково, Балаковского и Духовницкого районов Александр Калинин.

«Я выражаю слова глубочайшего соболезнования родителям Михаила. Спасибо вам! Вы воспитали настоящего сына своего Отечества. Весь Балаковский район скорбит вместе с вами!» – написал глава района в своем телеграм-канале.

«Сообщение о гибели нашего земляка, военного – контрактника, 20-летнего Михаила Баканова во время проведения специальной операции на Украине, скорбью наполнило сердца не только тех, кто его знал лично, а всех жителей Балаковского района. Михаил Баканов погиб, исполняя свой воинский долг, он остался верен Военной присяге и при исполнении обязанностей военной службы проявил мужество и отвагу», – сказал военный комиссар.

Back to top button