Новости БалаковоСпорт

Балаковские воднолыжники взяли серебро и бронзу на Кубке и первенстве России

В августе 2026 года в воднолыжном клубе «Вега» Московской области прошли сразу три масштабных турнира – Кубок, чемпионат и первенство России по воднолыжному спорту. С 20 по 31 августа на воду выходили сильнейшие атлеты из десяти регионов страны, чтобы побороться за награды в дисциплинах: катер-слалом, катер-фигурное катание и катер-прыжки с трамплина.

Всего в соревнованиях приняли участие 62 спортсмена из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Саратовской, Челябинской, Ярославской областей, а также Республики Татарстан.

Как сообщает отдел по спорту администрации Балаковского района, главные события развернулись вокруг выступления балаковских воднолыжников, которые вошли в состав сборной Саратовской области. Именно они принесли региону громкие успехи. В общекомандном зачёте Кубка России сборная Саратовской области заняла почётное второе место – и в этом огромная заслуга наших земляков.

В составе команды на Кубке России блистали Никита Феоктистов и Александр Черенков. Оба – воспитанники балаковской школы воднолыжного спорта. Никита Феоктистов также отличился на чемпионате России, где финишировал седьмым в многоборье и девятым в слаломе. А на первенстве России он поднялся на пьедестал, завоевав бронзовую медаль в слаломе среди юношей до 18 лет.

Но это далеко не все награды, которые привезли домой балаковские спортсмены. Дарья Авдонина стала серебряным призёром в категории «юниорки до 22 лет», а Иван Радионов и Даниил Феоктистов взяли бронзовые медали в прыжках с трамплина среди юношей до 18 лет. Всех этих ребят подготовил тренер-преподаватель Александр Сергеевич Сидоренко, который продолжает расти достойную смену для национальной сборной.

В итоге в общекомандном зачёте сборная Саратовской области вновь поднялась на вторую строчку пьедестала – и это яркое подтверждение тому, что балаковская школа воднолыжного спорта остаётся одной из сильнейших в стране.

Читайте все последние новости Балаково на GazetaBalakovo.ru
Подпишитесь на нас: Вконтакте / Telegram / Дзен Новости / MAX
Back to top button