Новости БалаковоСпорт

Балаковский «Кристалл» проиграл два матча на старте сезона

В минувшие выходные, 17 и 18 октября «Кристалл» провел первые матчи сезона 2020/21 в рамках первенства России по хоккею среди юношей 2004 года рождения. Балаковские хоккеисты принимали соперников из Нижнекамска – команду «Нефтехимик»

Субботний поединок закончился для наших спортсменов неутешительно. Гости с первых минут завладели внушительным преимуществом, и очень быстро превратили его в заброшенные шайбы. Затем «Кристалл» создал несколько опасных моментов, но отличиться не получилось. На перерыв команды ушли со счетом 3:0 в пользу гостей.

Вторая двадцатиминутка началась также под диктовку «Нефтехимика». Соперник активно атаковал, балаковцы, в свою очередь, стали играть агрессивнее. Тем не менее, матч продолжился по текущему сценарию. Как итог – еще две шайбы в воротах «Кристалла» – 5:0.
Третий период немногим изменил ход игры. Гости грамотно оборонялись и засушили матч – 7:0.

Вторая домашняя встреча для наших хоккеистов получилась результативнее. Матч завершился со счетом 5:2 в пользу «Нефтехимика». В составе «Кристалла» забитыми шайбами отличились Юрий Романков (№10) и Данила Данилов (№78).