НовостиНовости Балаково

Бились в судорогах на глазах у детей: вчера в Балаково спасли котенка, а в Саратове отравили семь собак

Вчера балаковские спасатели достали из колодца котенка. Животное было спасено около 15-го дома на проспекте Героев в 14.25. Об этом сообщает районная ЕДДС.

А вот в Саратове животных не спасают, напротив, их жестоко убивают – травят. О массовой травле собак рассказала ИА «Взгляд-инфо» зоозащитница Наталья Объедкова.

По словам защитницы животных, вчера в час дня ей в ужасе позвонили 10–11-летние дети, которые сообщили, что их любимая собака Пуговка умирает и бьется в судорогах. Собаке вкололи витамин В6 (он иногда помогает при отравлениях – вколов его, собаку можно успеть довезти до ветклиники, где ее прокапают), однако Пуговка все равно умерла.

Наталья Объедкова насчитала в этот день семь отравленных собак, которые умерли страшной смертью. По ее словам, травятся и домашние собаки, которые, как и бездомные, что-то съедают на улице, а затем бьются в судорогах.

Травли происходят на улице Огородной в Заводском районе в Саратове – причем не в первый раз. Объедкова связывает их с выступлением в прямом эфире и.о. главы Заводского района Андрея Марусова. Чиновник пообещал отлавливать небиркованных собак, люди стали писать адреса, где бездомные собаки живут – и после этого животных начали травить. Обращения к участковому по поиску отравителей, по словам зоозащитницы, безрезультатны.

Собаки умирают мучительной смертью (у издания есть видеозаписи, которые по этическим соображениям не публикуются).

Back to top button