Новости Балаково

Чтобы восполнить недостаток информации о Конституции в Балаково…

Активисты «Молодой гвардии» «ЕР» решили, что жителям Балаково не хватает информации о Конституции РФ и вносимых в нее изменениях, в связи с чем организовали показ трехмерной световой проекции об этом на фасаде здания гостиницы «Салют». Чтобы, так сказать, восполнить недостаток информации.

Произошло это 27 июня, в День молодежи России. Тех «слабаков», которые, возможно, пытались скрыться на улице от доводящих их до маний и фобий «конституционных» роликов из телевизоров, настиг рассказ об истории принятия Конституции 1993 года и на свежем воздухе. Естественно, часть видеоролика была посвящена порядку вступления в силу Конституции и поправкам, вносимым в основной закон государства.

После чего активисты «Молодой Гвардии» перешли ко второй части мероприятия и показали информационный фильм о присвоении областному центру звания «Город трудовой доблести», сообщает пресс-служба «Молодой гвардии». Так, посетители мероприятия узнали о деятельности Саратова в период Великой Отечественной войны, героизме трудящихся и о грандиозных достижениях городских предприятий, которые в последнее время одно за другим приказывают долго жить.

За вторую часть мероприятия «молодогвардейцам» хочется сказать отдельное спасибо, ведь информация о грандиозном прошлом всегда интересна и значима, хотя и не транслируется непрерывно по ТВ. А жаль. Может быть, молодое поколение сумело бы возродить сами саратовские предприятия и их былое величие, проникшись, так сказать, идеей?

Back to top button