НовостиНовости БалаковоСпорт

Дарья Котлова из Балаково в составе сборной России стала победителем азиатского футбольного чемпионата

Воспитанница спортивной школы «Балаково» Дарья Котлова в составе женской юниорской сборной России U-16 стала победителем чемпионата Федерации футбола Южной Азии среди девушек до 17 лет (SAFF Championship) в рамках программы UEFA Assist.

SAFF Championship – это футбольный турнир, который проводится среди национальных сборных южноазиатских стран. Он был основан в 1993 году и проводится раз в два года. SAFF Championship является одним из самых популярных турниров в регионе, привлекая множество футбольных болельщиков и приводя к увеличению интереса к футболу в южной Азии.

В свою очередь UEFA Assist – это программа помощи, созданная УЕФА (Универсальной Европейской Футбольной Ассоциацией), которая направлена на поддержку развития футбола в различных регионах мира. Она предоставляет финансовую и организационную помощь для различных проектов, связанных с футболом, включая инфраструктуру, образование, развитие молодежного футбола и т.д. Программа была запущена в 2017 году и с тех пор она активно работает в различных странах, в том числе в Африке, Азии и Латинской Америке.

Российская команда поочередно обыграла Бангладеш (3:0), Бутан (9:1), Непал (3:0), Индию (2:0) и завоевала главный приз соревнований.

Тренировал Дарью Котлову в СШ «Балаково» Владимир Астафьевич Казанцев. Сейчас Дарья представляет женскую команду московского «Локомотив».

Back to top button