Новости Балаково

Дорога через Балаково к атомной станции передана на федеральный уровень

Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» сообщил депутат Госдумы Николай Панков.

Несмотря на то, что верный Санчо Панса нашего великого земляка Вячеслава Володина впал, по слухам, к спикеру Госдумы в немилость, и тот якобы уже устроил Николаю Васильевичу несколько публичных выволочек, последний продолжает петь спикеру оды, а заодно освещать в своей телеге собственные достижения.

«Сегодня работаю в Вольском, Воскресенском и Балаковском районах. На объектах где разрешены работы. Это строительство пешеходной зоны и дорог. Проведём рабочее совещание с подрядчиками на строительстве путепровода в Синодском и развязки на станции Сенная. Это дороги, на которые Володин помог получить федеральное финансирование», – написал Панков в своем телеграм-канале.

По словам депутата, дороги очень важны для развития дорожной сети в области и повышения её качества (кто бы спорил!). А главный критерий – это, конечно же, безопасность граждан (кстати, весьма актуальный критерий для жителей нашего региона, которые вынуждены ездить по убитым дорогам).

Что  интересно, Панков не первый раз заводит об этом речь. Помнится, не так давно он пенял губернатору Валерию Радаеву на убитую во всех отношениях ершовскую дорогу, которую и дорогой-то назвать нельзя: так, одно направление. И вот новое возвращение к дорожной теме, но уже на более возвышенном уровне:

«Во время рабочей поездки в Балаковский район осмотрим дорогу от федеральной трассы «Сызрань – Саратов – Волгоград» через Балаково к атомной электростанции. По инициативе Вячеслава Володина она передана на федеральный уровень. Уже получен положительный ответ от Росавтодора», – сообщил Николай Панков.

Что же касается слухов по поводу того, что спикер в последнее время «охладел» к госдепу и недоволен его работой, то каждый житель нашей многострадальной области, которую курирует г-н Панков, может сам сделать вывод, справляется он со своими обязанностями или нет.

О.КЕЙ

 

Back to top button