НовостиНовости БалаковоСобытия

Еще одна афера? «Дольщики», вложившиеся в квартиры домов на берегу оросительного канала, могут распрощаться со своими квартирами и вложениями

«Дольщики», вложившиеся в квартиры домов на берегу оросительного канала в 8а микрорайоне, могут распрощаться со своими вложениями.

Сегодня, 29 апреля, Арбитражный суд Саратовской области отказал полностью ООО «Стройдеталь» в удовлетворении заявления о признании недействительным отказа главы БМР от 15.01.2021 г. №115/176 в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию «Реконструкция туристической базы в многоквартирный жилой дом №1» на земельном  участке с кадастровым № 64:40:020210:144, расположенном по адресу: Саратовская область г. Балаково, ул. Степная, д. 2а.

Чтобы  это значит? А то, что построенный дом не может быть введен в эксплуатацию, и те, кто одолжил деньги для его постройки, могут остаться с долговыми расписками насовсем.

Пока на сайте Арбиражного суда мотивировочной части решения нет, но в кратчайшие сроки оно появится. Тогда, возможно, может, и будет более понятным, а было ли законным превращение турбазы в жилые дома, сообщила «Газете Балаково» председатель СПРОО «Защита», заместитель председателя Общественной палаты Саратовской области Наталья Караман.

Напомним, что дома в 8а микрорайоне появились на месте якобы существовавшей туристической базы. Разрешение на превращение турбазы в жилые элитные дома было выдано администрацией Балаковского района, возглавляемой Александром Соловьевым. Однако после общественных скандалов, связанных с нарушением законодательства при строительстве, Соловьев вынужден был отказать застройщику – ООО «Стройдеталь» – в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию этих домов.

Возможно, бывший глава района надеялся, что суд признает его отказ незаконным, как это уже было в другой ситуации – с проездом мимо школы искусств и детского сада к строящимся домам в жилгорке. Однако здесь не выгорело, и теперь «дольщики», вложившиеся в строительство квартир элитных домов в 8а микрорайоне по договорам займа, могут остаться и без квартир, и без денег.

Back to top button