НовостиНовости БалаковоНовости России

Храни вас Бог! Первые мобилизованные из Саратовской области отправились в зону боевых действий

Сегодня в Саратове проводили в зону боевых действий первых мобилизованных из Саратовской области. В областном центре перекрыли некоторые дороги, ведущие на вокзал, временно ограничили движение автотранспорта, сократили маршруты троллейбусов. Об этом сообщает ИА «Взгляд-инфо».

Мобилизованных до железнодорожного вокзала везли на автобусах. Их на фронт проводили родные, друзья, губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, руководители силовых и других ведомств и организаций. Все пожелали бойцам вернуться домой – в города и села региона – живыми и здоровыми.

Затем несколько сотен новоиспеченных солдат завели в вагоны и увезли. Играл оркестр.

По данным sutynews.ru, среди уехавших – бывший директор комбината благоустройства Николай Сульдин, явившийся в военкомат добровольцем. Николая Ивановича определили в пехоту и уже назначили командиром роты.

По словам его супруги, настроение у новых бойцов хорошее, расположение духа боевое. Куда их везут – никто не знает: секрет.

Напомним, ситуация при проведении специальной военной операции на Украине обострилась: в субботу спецслужбы этой страны спланировали и провели на Крымском мосту террористический акт. Сегодня же в ответ на терроризм по большинству городов Украины Россия нанесла массированный ракетный удар с целью уничтожения там объектов инфраструктуры – энергетических, связи и других.

Дорогие земляки! Храни вас Бог! Обязательно возвращайтесь!

Фото и видео: ИА «Взгляд-инфо»

Back to top button