Новости Балаково

Инспектор ДПС в Балаково не стал брать взятку в 3 тысячи рублей

Инспектор ДПС в Балаково отказался о  взятки, которую ему навязывал правонарушитель, сообщает региональная Госавтоинспекция.

Взятку в 3 тысячи рублей пытался дать инспектору 32-летний водитель, совершивший правонарушение. таким образом он пытался избежать привлечения его к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием).

Однако сотрудник полиции отказался от взятки и предупредил водителя о последствиях коррупционного поведения. Но правонарушитель эти предупреждения проигнорировал.

В результате по данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

А Госавтоинспекция Саратовской области напоминает, что дача взятки, равно как и ее попытка, является уголовно наказуемым деянием. Гражданин, предлагающий сотруднику органов внутренних дел взятку, подвергает себя уголовному преследованию.

Если же вам сотрудник полиции предлагает передать ему денежное вознаграждение, сообщайте об этом по телефону горячей линии ГУ МВД России по Саратовской области 8(8452) 99-55-62.

Back to top button