НовостиНовости Балаково

Коронавирус: в Балаково начались облавы на транспорте и в магазинах

В Саратовской области и в Балаково, как в одном из крупнейших городов региона, будут жестко наказывать за нарушение масочного режима. Об этом в пятницу на заседании оперативного штаба при областном правительстве заявил вице-губернатор Александр Стрелюхин.

Стрелюхин коснулся сегодняшней ситуации, сложившейся в связи с инфицированием коронавирусом. По его словам, вызовы скорой помощи по области увеличились в 8 раз, в поликлиники обращается в три раза больше людей, чем обычно, в связи с пневмонией, ОРВИ и коронавирусом. И неудивительно: наступила осень, начался учебный год, контакты среди населения увеличились.

Между тем руководители торговых объектов и предприятий, а также владельцы транспортных компаний наплевательски относятся к соблюдению масочного режима. В Самаре таких руководителей очень жестко наказывают, а в Саратовской области с ними церемонятся.

В связи с этим глава регионального правительства потребовал от Роспотребнадзора ежедневно проводить рейды по выявлению нарушителей масочного режима на транспорте и в магазинах и строго наказывать нарушителей, вплоть до закрытия предприятий торговли, как в Москве.

Можно было бы сказать, что это очередное «китайское предупреждение» правительства региона, если бы сегодня в Саратове, Балаково и Энгельсе не прошли рейды по выявлению нарушителей в общественном транспорте, которые показали, что большинство пассажиров имеют при себе маски, однако не надевают их. На нарушителей масочного режима, в том числе водителей транспорта, были составлены протоколы.

Напомним, что коронавирусом недавно заразились даже губернатор Валерий Радаев, а также глава Балаковского района Александр Соловьев.

Иллюстрация: коллаж gazetabalakovo.ru

Back to top button