НовостиНовости Балаково

Коронавирус в Балаково: слухи никто опровергать не собирается

В Балаковском районе за последние сутки зарегистрировали 18 случаев инфицирования коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб.

А Саратовская область по количеству заболевших за последние сутки побила очередной антирекорд – лабораторно подтверждено 198 случаев ковида (включая балаковские).

Львиная доля новых больных приходится на Саратов – там COVID-19 заболели 116 человек. За столицей региона следует Балаково, а потом – Энгельсский район – 13 случаев ковида.

Всего же в регионе коронавирусом заболели 18 972 человека, а выздоровели 12 685 заболевших. То есть 6287 человек где-то «зависли»: может, сейчас лечатся, сколько-то умерли от коронавируса или от так называемых сопутствующих заболеваний.

Но вернемся к новым случаям инфицирования коронавирусом. Из 198 больных 128 заразились контактным способом, остальные неизвестно как. Пневмония зафиксирована у 58 заболевших, ОРВИ – у 77 человек, а 63 коронавирусных никаких симптомов болезни не испытывают.

Среди возрастных групп, разделенных по десятилетиям, наибольшее количество заболевших старше 60 лет – 59 человек.

На сегодняшний день в регионе скончались непосредственно от коронавируса 147 человек. Количество инфицированных ковидом людей, умерших от других патологий, зашкаливает в регионе за 600.

Сколько человек умерли в Балаково – пока неизвестно. По данным за предыдущую неделю, умерших инфицированных коронавирусом в Балаково было 114 человек, среди них скончавшихся непосредственно от коронавируса – 18.

Но неделя почти прошла, по городу ходят слухи о том, что люди мрут, как мухи, и что количество умерших скрывают. Причем исходят эти слухи часто от медицинских работников. Однако никто официально не спешит разуверить в этом балаковцев и предоставлять актуальные на сегодняшний день официальные данные.

Back to top button