НовостиНовости БалаковоНовости России

Коронавирус в Саратовской области: 60 процентов инфицированных – с пневмонией

В Балаковском районе за последние сутки зарегистрировано 4 новых случая коронавируса, в Саратовской области – 89, сообщает оперативный штаб.  

Всего в регионе заболело коронавирусом 7689 человек. Выздоровели с начала эпидемии 4241 человек, за сутки – 10.

Новые случаи зафиксированы на следующих территориях области:

– Саратов – 36

– Энгельсский район – 15

– Вольский – 5

– Балаковский, Советский и Хвалынский – по 4

– Марксовский, Новоузенский и Пугачевский – по 3

– Александрово-Гайский и Аткарский – по 2

– Екатериновский, Новобурасский, Озинский, Питерский, Ровенский, Ртищевский, Татищевский и Федоровский – по одному случаю.

У 74 инфицированных установить источник заражения не удалось. 15 человек заразились контактным способом.

54 из 89 заразившихся болеют пневмонией (почти 60 процентов), 18 – с признаками ОРВИ, у 17 человек болезнь протекает бессимптомно.

Наибольшее количество заболевших старше 60 лет – 36 человек.

«В целом в регионе проведено 210660 лабораторных исследования, из них за последние сутки – 2457», – говорится в сообщении оперштаба.

По данным оперативного штаба, вчера в Балаково было зарегистрировано 7 новых случаев коронавируса, сегодня – 4. Всего инфицированных ковидом в Балаково – 647 человек. В основном это городские жители, сельских жителей чуть более 5 процентов.

От коронавируса в регионе скончались 47 человек, в том числе четверо балаковцев. Еще 31 житель Балаковского района с коронавирусом умерли от сопутствующих тяжелых патологий.

Вспышка коронавируса зафиксирована в селе Новополеводино Балаковского района: люди заразились на похоронах человека, болевшего коронавирусом. Село закрыли на карантин, провели дезинфекцию.

Напомним, в селе Верхазовка в Дергачевского района также ввели карантин из-за вспышки коронавируса после похорон одного из жителей.

Режим ограничений в связи с коронавирусом в регионе продлили до 15 июля.

 

 

 

Back to top button