НовостиНовости БалаковоНовости России

Коронавирус в Саратовской области: опять рекорд, Балаково в тройке лидеров

За сутки в Балаковском районе зарегистрировано 17 новых случаев инфицирования коронавирусом. Вчера в районе таких случаев было 15, позавчера – 14. Об этом сообщает оперативный штаб.

В Саратове сегодня выявлено 90 новых случаев ковида, в Энгельсском районе – 23. Таким образом, Балаково замыкает тройку лидеров по числу заболевших за сутки в Саратовской области.

Что же касается региона в целом, то здесь очередной антирекорд по вновь выявленным случаям COVID-19 – зарегистрировано 245 новых инфицированных. Вчерашний очередной антирекорд в 241 случай опять побит.

Всего же заболевших в регионе уже 25 193 человека, то есть примерно на 100 человек один заразившийся. Из них выздоровели с начала эпидемии 20 015 человек. Радует, что выздоровевших за сутки больше, чем заболевших: 695 и 245 соответственно.

Заметьте, что все вновь заболевшие заразились контактным способом. Если ранее у большинстве случаев источник инфицирования у многих определить не удавалось, то теперь ковид настолько расползся по населенным пунктам региона, что определить, от кого заразился человек, не составляет труда.

Еще одна почти традиционная составляющая коронавируса в губернии – высокое число больных ковидной пневмонией (161 случай за последние сутки) и заразившихся старше 60 лет (93 из 245). Впрочем, эту группу догоняет другая возрастная категория: от 50 до 59 лет – 57 за сутки.

В регионе по вчерашним данным от коронавируса скончались 205 человек, число умерших с коронавирусом от иных патологий приближается к семистам.

Back to top button