НовостиНовости БалаковоНовости РоссииСобытия

Коронавирус в Саратовской области: умерших стало больше, выздоровевших – тоже

Неуклонно растет и число больных ковидной пневмонией

В Балаковском районе за последние сутки выявили 14 случаев инфицирования коронавирусом. В Саратовской области очередной антирекорд – 238 лабораторно подтвержденных случаев ковида (вчера было 235). Об этом сообщает оперативный штаб.

Всего заболевших COVID-19 в регионе 24 707, из них выздоровели 18 722 человека, за сутки – 523 (вчера выздоровевших было 414).

Больше, чем в Балаково, новых случаев коронавируса выявлено в Саратове – 137, и Энгельсском районе – 17.

Контактный способ заражения является самым распространенным, а количество людей с ковидной пневмонией, неуклонно растет: вчера было 170 заболевших, сегодня уже 184 человека с воспалением легких, осложненных вирусом.

Огромное число инфицированных старше 60 лет – 103 человека. Детей до 14 лет, инфицированных новым вирусом – 12, увеличилось и количество заболевших в возрасте 50–59 лет – 54 человека. Меньше всего болеет молодежь 18–19 лет – выявлено двое инфицированных.

А вот число умерших от коронавируса, как и выздоровевших, увеличивается: сегодня федеральный оперативный штаб сообщил сразу о пяти жителях региона (вчера умерли двое), скончавшихся за сутки от ковида. Умерли четыре женщины возрастом от 56 лет до 71 года и 45-летний мужчина. У всех были сопутствующие заболевания, у мужчины – ожирение.

На сегодняшний день непосредственно от коронавируса скончались 202 жителя области, а число умерших инфицированных с «иными патологиями» приближается к семистам.

Но вернемся к Балаково. Количество зараженных в Балаковском доме-интернате для престарелых увеличилось еще на 10 человек: ковид выявлен у семи сотрудников и трех постояльцев. Ранее мы сообщали о вспышке коронавируса в этом учреждении: заразились 40 человек, среди которых 10 сотрудников и 30 получателей соцуслуг.

Back to top button