Коронавирус вернулся: в Балаково ежедневно выявляют более 100 инфицированных COVID-19

В Балаково за неделю с 12 по 18 сентября выявлен 731 вновь заболевший коронавирусом. То есть в среднем примерно 104–105 балаковцев в сутки заражаются COVID-19. Об этом сообщает Управление медицинской помощи БМР.
Среди заболевших 77 несовершеннолетних, 330 человек трудоспособного возраста и 324 человека старше 60 лет.
Причем у 6 из 731 диагностирована пневмония, у остальных – признаки ОРВИ.
За неделю в Балаковском районе от коронавируса, слава богу, никто не умер, выздоровели же 576 человек.
В Саратовской области в целом также отмечается рост заболеваемости COVID-19. Только за последние сутки, по данным оперштаба, коронавирусом заболели 889 человек. Из них 478 зараженных выявили в Саратове. Балаково на втором месте – 86 вновь заболевших.
И это только официально зарегистрированные данные.
Напомним, в связи с ростом заболеваемости коронавирусом министр здравоохранения региона дал команду поликлиникам разъединить очереди к врачам в медучреждениях: больные с температурой должны ждать приема в отдельной очереди.