НовостиНовости БалаковоНовости России

Наталья Караман вернется в «кунсткамеру» региона и не позволит коллегам играть в демократию?

Балаковская правозащитница, член Общественной палаты Саратовской области Наталья Караман утверждена комитетом облдумы по культуре, информационной политике и общественным отношениям в новом списке кандидатов в областную ОПу.

Состав региональной ОПы формируется следующим образом: 21 общественник утверждается областным парламентом, а еще 21 – губернатором. Профильный комитет облдумы утвердил свой список, в котором оказалась и Наталья Караман, а также еще один балаковец – председатель регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Александр Низовцев.

Кто войдет в состав Общественной палаты от губернатора – пока неизвестно, однако можно предположить, что Караман, в случае утверждения списка членов палаты облдумой, столкнется в ОПе со старыми знакомыми, которых недавно обвиняла в том, что они превратили важнейший общественный орган губернии в «кунсткамеру», не желающую рассматривать актуальные, волнующие граждан вопросы.

Теперь, думаем, Наталья Леонидовна продолжит борьбу, которая началась два года назад, за то, чтобы в региональной ОПе, на содержание которой тратится около 5 млн рублей в год, не играли в демократию, а занимались решением насущных проблем. Желаем ей в этом огромного успеха.

Напомним, что Общественная палата региона в последнее время несколько подмочила свою репутацию. Началось все с того, что ее бывшего председателя Александра Ландо обвинили в крупном мошенничестве. Затем сам Ландо заявил, что ранее ОПа работала гораздо эффективнее, теперь же даже ее состав формируется в закрытом режиме.

Back to top button