Общество

Небожители из Респотребнадзора рекомендуют пенсионерам во избежание заражения коронавирусом ездить на такси

–Дурь или провокация?–

Саратовское управление Роспотребнадзора не перестает удивлять. На днях представитель сего надзорного ведомства Галина Архипова посоветовала пенсионерам ездить на такси, чтобы не нарушать масочный режим в жару в общественном транспорте, не имеющем кондиционеров.

На рекомендации чиновницы тут же откликнулся российский политик Виктор Похмелкин:

«Я готов согласиться с тем, что россиянам понадобятся маски в будущем. Что уж там говорить – у нас этот коронавирус еще неизвестно когда закончится… Но: если вы делаете соответствующие заявления и оставляете в силе действующие меры, то будьте добры и обеспечить граждан этими масками. При таком раскладе можно будет справедливо применять санкции к тем единицам, кто игнорирует требование надеть бесплатную (!) маску во время буйства коронавируса, подвергая опасности других людей. Отдельно отмечу, что надевать их надо только в местах скопления людей.

Что касается заявления саратовской чиновницы, то его можно смело приравнять к таким любимым народом шедеврам, как «макарошки» и «государство не просило вас рожать». Тут же сразу видно, что чиновница живет в другой реальности, где российские пенсионеры без проблем ездят на такси, путешествуют по миру, живут до 100 лет и так далее… Это саморазоблачение наглядно показывает, что наша бюрократия понятия не имеет о нуждах простых людей.

Данное заявление звучит настолько глупо, что его можно принять за провокацию с целью подставить своего губернатора – ловкую дискредитацию власти. Но на самом деле оно всего лишь открывает нам бюрократическое виденье мира, которое со временем все дальше отрывается от Земли и стремится в космос».

Back to top button