Общество

Пилот самолета рискнул раньше врачей поставить диагноз Навальному

Опубликован диалог диспетчера с пилотом самолета, совершившим экстренную посадку в Омске с Алексеем  Навальным

Пилот самолета, в котором Алексей Навальный летел из Томска в Москву,  рискнул поставить блогеру диагноз раньше, чем больного увидели медики. Запись переговоров диспетчера с пилотом этого самолета опубликовали в многочисленных интернет-сообществах.

Звук на записи очень низкого качества. Однако отдельные фразы разобрать все-таки можно. По обращениям пилота самолета к диспетчеру можно составить хронологию событий.

«У нас пассажиру плохо на борту», – сообщает пилот самолета. Как оказалось, у борта был шанс совершить посадку не в Омске, а в Тюмени, но судьба распорядилась иначе: «В Тюмени, там погода не очень хорошая… Сейчас, секунду. Примем решение и перезвоним… Готовы на Омск».

По пути к аэропорту пилота, видимо, попросили описать происходящее: «Лет примерно 35, лежит на полу. Скорее всего, отравление. Говорят, не пил… Необходима скорая медицинская помощь».

Напомним, оппозиционеру Алексею Навальному неделю назад удалось покинуть омскую больницу. Сейчас он находится в немецкой клинике. По-прежнему в коме и подключен к аппарату ИВЛ.

 

 

Back to top button