НовостиНовости БалаковоПроисшествия

Подросток на дне рождения тети пырнул ножом ее соседа

В соседнем с Балаково Вольске на дне рождения своей тети пьяный подросток устроил поножовщину. Следователи СК возбудили уголовное дело.

Трагедия произошла вечером 20 ноября текущего года. 17-летний юноша отмечал день рождения своей тети в доме по улице Ярославской. Напившись, юнец в половине одиннадцатого вечера стал конфликтовать с мужем тети и схватил нож.

Именинница, испугавшись, побежала к соседу и попросила его успокоить подростка. Сосед вместе с приятелем, который находился у него в гостях, поспешили на помощь.

Мужчины поднялись на площадку пятого этажа, где находился юный дебошир, и потребовали от него успокоиться. Однако юноша вместо этого пырнул одного из мужчин ножом в живот.

Приехавшая скорая помощь, вызванная очевидцами, госпитализировала пострадавшего в медучреждение. Там ему диагностировали проникающее колото-резаное ранение живота и сделали операцию. По признаку опасности для жизни ранение рассматривается как причинение тяжкого вреда здоровью.

«Следователи СК в отношении 17-летнего юноши возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия)», – сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Расследование продолжается. Как оказалось, юноша замешан еще в одном преступлении. Сейчас суд рассматривает уголовное дело о совершении этим 17-летним вольчанином угона транспортного средства и грабежа, совершенных вместе с приятелем.

Back to top button