НовостиНовости БалаковоПроисшествия

«Приключения» двух подростков в Балаково закончились уголовным делом

Двое балаковских подростков 15 и 17 лет обокрали своего приятеля через окно его квартиры. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Сотрудники Следственного комитета выяснили, что вечером 29 августа 2020 года трое балаковских недорослей пошли в гости к своему приятелю, проживающему на улице Волжской. Дверь никто не открывал, и подростки решили удостовериться, что приятель не прячется, а его действительно нет дома.

Подойдя к окну, они увидели, что оно приоткрыто, а в квартире никого нет. Тогда у двоих парней возник преступный умысел что-нибудь похитить из квартиры, а третий категорически отказался поддерживать своих товарищей.

Старший из подростков подсадил 15-летнего друга, который проник в окно и через него передал подельнику игровую консоль марки «Sony PlayStation PSP 3008». Хотел вытащить еще и плазменный телевизор, однако тот в окно не пролезал, и парень, не удержав плазму, уронил ее на пол и разбил.

С похищенным подростки с места «приключения» скрылись.

Вернувшийся домой их товарищ обнаружил пропажу и разбитый телевизор и сообщил об этом в полицию, которая быстро нашла похитителей. Приставку изъяли, а на парней завели уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Идет следствие.

Back to top button