НовостиНовости БалаковоНовости РоссииСобытия

Пятая колонна смотрит на «ЭнергосбыТ Плюс» в Балаково с завистью

Жителям Балаково с 1 января будут начисляться пени за просрочку оплаты тепловой энергии. Об этом сообщает пресс-служба Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

Энергокомпания сетует, что введенный правительством России мораторий на начисление пени привел к тому, что многие балаковцы просто не платили за отопление и горячую воду, в результате чего вырос долг жителей за теплоэнергию. Теперь, наконец-то, мораторий отменили, и пени будут начислять своевременно.

Кроме того, тепловики рассматривают пени как меру воздействия (иначе говоря, устрашения) на неплательщиков.

Напомним, на фоне обнищания народа из-за ограничительных мер в связи с коронавирусом, энергокомпании, особенно Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс», чего только ни делали, чтобы заставить балаковцев заплатить за тепло и горячую воду. Списки неплательщиков вывешивали в подъездах, видимо, надеясь, что соседи разберутся с задолжавшими товарищами, у многих жителей города изъяли имущество, в том числе автомобили, а в конечном итоге выставили такие счета в январе, что людей просто оторопь взяла. В общем, кажется, сделали все, чтобы обострить напряженность и итак непростую политическую ситуацию в стране в целом и в Балаково в частности. Вместо того, кстати, чтобы последовать примеру других компаний и оказать хоть какую-то помощь населению в это время.

В народе даже ходит шутка о том, что пятая колонна смотрит на Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» с завистью.

Back to top button