НовостиНовости Балаково

Решение принято: Ольга Булгакова выходит из состава балаковского Совета ветеранов

Ветеран балаковской журналистики, известная общественница Ольга Булгакова сегодня решила выйти из состава балаковского Совета ветеранов.

«Сегодня, 28 февраля, мною принято непростое решение. Я оставляю свою общественную работу в городском Совете ветеранов, – сообщила Ольга Ивановна. – Но это не значит, что я прекращаю общение с моими уважаемыми коллегами из этой организации. С членами президиума Анатолием Павловичем Ермоленко, Владимиром Семеновичем Горенковым, Раисой Константиновной Давлекаевой, Галиной Дмитриевной Политовой, Виктором Ивановичем Уполовниковым мы продолжим тесное и дружеское общение на уровне общественной жизни нашего города.

Считаю, что моя многолетняя деятельность в городском Совете ветеранов дает мне право на дальнейший выбор моей дальнейшей общественной работы».

Свое решение Ольга Ивановна не объяснила, однако в кругу ветеранов поговаривают о конфликте, который произошел между активом Совета ветеранов и председателем организации Анатолием Лемешкиным, а также Альбертом Морозовым, возглавляющим ветеранов Саратовгэсстроя. По словам ветеранов, якобы произошла некрасивая история, когда на звание почетного гражданина города Балаково Анатолием Лемешкиным и Альбертом Морозовым была выдвинута от имени ветеранов, но без согласования с ними кандидатура малоизвестного в городе человека. Это возмутило активных членов Совета ветеранов, тех, кто, собственно, в основном, и ведет общественную работу.

Ольга Ивановна Булгакова, как известно, являлась в Совете ветеранов своего рода двигателем – как и Виктор Иванович Уполовников. Она не только сама вела беспрерывную общественную работу, посещала ветеранов, участвовала во множестве мероприятий, но и освещала ее в СМИ. Поэтому без ветерана журналистики Совет, к сожалению, потеряет многое.

Back to top button