НовостиНовости Балаково

Сегодня мужчина на снегоходе попал в полынью на Волге и утонул

Сегодня утром в соседнем с Балаково Духовницком мужчина на снегоходе выехал на лед Волги. Через некоторое время он попал в полынью и утонул, сообщает региональная служба спасения.

Трагедия произошла около села Теликовка. Очевидца увидели, как под лед провалился мужчина на снегоходе, и сообщили об этом в МЧС.

Спасатели, прибывшие по вызову, извлекли из воды тело утонувшего и передали его следователям, которые выяснят все обстоятельства произошедшего.

Выход граждан на лед в Саратовской области запрещен с 25 ноября по 25 декабря этого года постановлением губернатора Романа Бусаргина. Несмотря на это, на лед выходят рыбаки, дети, и даже, как выяснилось, выезжают на снегоходах.

Кстати, в декабре каждого года Гостехнадзор традиционно проводит операцию «Снегоход», во время которой «проводятся контрольно-надзорные мероприятия и выявляется самоходная техника, не зарегистрированная, а также эксплуатирующаяся с непройденным техническим осмотром». Поэтому владельцам снегоходов стоит серьезно подготовиться к проверке, особенно после такого случая.

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, России и мира.

Back to top button