В миреЗнаменитостиСтатьи

Шварценеггер признался, что обманул Сталлоне

Арнольд Шверценеггер наконец-то подтвердил давние голливудские слухи о фильме «Стой! Или моя мама будет стрелять»

Звезда боевиков Арнольд Шварценеггер признался изданию Hollywood Reporter, что обманом заставил своего тогдашнего соперника Сильвестра Сталлоне сняться в одном из своих худших фильмов «Стой! Или моя мама будет стрелять».

Журнал, опубликовавший в понедельник большое интервью со Сталлоне, связался со Шварценеггером и попросил его прокомментировать давно циркулирующие слухи о провальной комедии 1992 года.

Утверждалось, что Шверценеггер ненавидел сценарий, но намеренно проболтался, что очень заинтересован в роли, надеясь, что Сталлоне возьмет ее и в итоге снимется в плохом фильме, что повредит его карьере. И его план сработал.

«Это на 100% правда. В те дни мы совершали всякие безумные поступки, чтобы вырваться вперед в нашем соперничестве», – сказал 75-летний Шварценеггер журналистам.

Но бывший губернатор Калифорнии отметил, что любые разногласия между ним и Сталлоне теперь в прошлом:

«К счастью для нас и всех остальных, сегодня мы болеем друг за друга. Слава Богу, потому что нам точно никогда не понадобится еще один такой же фильм вроде «Стой! Или моя мама будет стрелять», – говорит он.

Когда фильм вышел на экраны, он был уничтожен критиками и до сих пор считается одним из худших в пятидесятилетней кинокарьере Сталлоне. Однако в прокате фильм прошел относительно успешно, собрав более 70 миллионов долларов.

76-летний Сталлоне рассказал изданию Hollywood Reporter о том, как он попал в фильм «Стой! Или моя мама будет стрелять». Актер вспомнил, что он «слышал, что Шварценеггер собирается сниматься в этом фильме, и я сказал: «Я его опережу». Думаю, он меня подставил».

Фильм «должен был быть похож на «Сбрось маму с поезда», где мамаша была бы очень мерзким человеком. Вместо этого вы нанимаете самую милую женщину в Голливуде, Эстель Гетти, которую вы хотели бы видеть своей матерью. На этом все и закончилось!» – резюмировал он.

Сталлоне также уверяет, что, когда Шварценеггер и он встречаются в наши дни, они «просто смеются над старыми временами».

По словам Сталлоне, он сказал своему бывшему сопернику: «Мы – два последних тираннозавра. Мы два последних мясоеда, а говядины осталось не так уж много. Так что нам лучше наслаждаться друг другом».

Back to top button