НовостиНовости БалаковоНовости РоссииПроисшествия

Странная напасть конца 2020-го: в Балаково в пожарах погибли три женщины

Сегодня ночью в Балаково произошел пожар, который унес жизнь 63-летней женщины. Балаковские следователи проводят доследственную проверку.

Пожар случился в одной из комнат на третьем этаже 5-этажного общежития, расположенного на улице Комсомольской, 36. Прибывшие по вызову пожарные локализовали возгорание, а после тушения огня на диване обнаружили тело 63-летней хозяйки помещения.

Следователь СК признаков насильственной смерти при осмотре тела погибшей не обнаружил.

«По предварительным данным, причиной возгорания могла стать обнаруженная в комнате электроплитка. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти женщины», – сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Кстати, общежитие относится к Балаковскому промышленно-транспортному техникуму имени Н. Грибанова, однако погибшая проживала не в той части дома, где находятся студенты, а в другой, где живут балаковцы, не обучающиеся в техникуме.

По словам соседей, женщина выпивала и курила. Поэтому еще одной причиной пожара, по сообщению ЕДДС Балаковского района, может быть неосторожность при курении погибшей.

Во время ЧП было эвакуировано 20 человек. Комната сгорела полностью.

Напомним, за последние три недели в Балаково это уже третий пожар, в результате которого гибнут женщины. Так, в субботу, 12 декабря, случился пожар в квартире дома 78 по набережной Леонова: пострадавшая 60-летняя женщина умерла в карете скорой помощи. А в следующую субботу, 19 декабря, загорелась квартира в доме 17 на улице 50 лет ВЛКСМ, где также погибла женщина.

Фото: СУ СКР по Саратовской области

 

Back to top button