Новости

Уборщица победила на выборах главы администрации и пропала

Недавно в Повалихинском сельском поселении Чухломского района Костромской области состоялись выборы главы администрации. Победу одержала Марина Угодская, пять лет проработавшая уборщицей в администрации села.

Участие в выборах она приняла по просьбе прежнего главы Николая Локтева. Неожиданно в ходе голосования сельчане предпочли именно Удгодскую – за нее отдали голоса 84 человека. А вот за Локтева проголосовали всего 46 избирателей.

После выборов Марина Угодская пропала. Жители села предположили, что она составляет план работы или собирает клюкву на болотах. Однако, скорее всего, Марина испугалась повышенного внимания прессы и мыкалась по друзьям и знакомым.

Но недавно она обнаружила себя и дала интервью «Комсомольской правде», в котором заявила, что от должности главы администрации отказываться не собирается, а чтобы восполнить недостаток образования, будет читать книги.

«Я поняла – за меня люди. Как же я откажусь?» – сказала девушка. И призналась, что доброжелатели уже прислали ей список книг, которые нужно прочитать для вступления в должность. А первоочередным планом она считает соорудить запруду у села, чтобы дети смогли купаться.

Кстати, Угодская нисколько не стыдится работать уборщицей, тем более что выбирать не приходится – работать на селе негде.

Председатель ЦИК Элла Памфилова подтвердила, что Удгодская действительно была «техническим кандидатом», но победила честно. Так что наступили, наконец-то, времена, когда кухарка сможет управлять государством. С другой стороны, это как же нужно дискредитировать себя перед народом представителям власти, чтобы люди начали выбирать кого угодно, только не их.

Back to top button