Новости БалаковоПерсоны

Умер ветеран балаковской журналистики Анатолий Лушников – человек, который нашел счастье в своей профессии

Сегодня в 9.30 на 87 году жизни ушел из жизни Анатолий Иванович Лушников – известный балаковский журналист, редактор, писатель.

«Всю свою жизнь до последнего своего вздоха он не расставался со своей творческой деятельностью, – рассказывает журналист и редактор Ольга Булгакова. – Им выпущено много книг с очерками и стихами, посвященных жизни и стройкам города, селам Балаковского района, и добрых статей в адрес своих друзей – ветеранов балаковской журналистики.

Анатолий Иванович был лучшим среди нас. Для многих из нас он являлся опытным наставником. Работая главным редактором балаковских газет («Волжской нови», «Балаковского вестника»), до этого занимая пост ответственного секретаря газеты «Огни коммунизма», Анатолий Лушников всегда был доступен для начинающих журналистов. Его очень уважали коллеги и ценили руководители нашего города.

Творчество Анатолия Ивановича не раз было высоко оценено областным отделением Союза журналистов России (СССР), в котором он состоял с 1964 года.

Для его коллег эта потеря невосполнима. Члены балаковского отделения Союза журналистов России, объединенный Совет ветеранов выражают глубокие соболезнования родным и близким Анатолия Ивановича».

Сам Анатолий Иванович так говорил о своей жизни и своем творческом пути:

«Я счастлив в своей профессии,написал он в одной из своих книг, – всё, что однажды прочувствовал, что глубоко затронуло сердце, никогда не забуду!»

В прошлом году Анатолий Лушников выпустил свою последнюю книгу, которую мы с коллегами помогли ему отредактировать и издать. Говоря о своем возрасте, Анатолий Иванович шутил: «Вся моя жизнь связана с восьмерками, вот и умру я в 88».

Однако до этого возраста он не дожил чуть больше года: сегодня скончался почти мгновенно, скорее всего, от сердечного приступа.

Очень жаль, когда из жизни уходят такие люди.

Прощание с Анатолием Ивановичем Лушниковым состоится 4 декабря с 10 до 11 часов в зале «Ритуала+», который находится рядом с медсанчастью-156.

Back to top button