Происшествия

В Балаково будут судить отца, 3-летний сын которого выстрелил себе в голову из пистолета

В Балаково будут судить мужчину, 3-летний сын которого выстрелил себе в голову из травматического пистолета. Об этом сообщает Следственное управление регионального СКР.

Как сообщалось ранее, этим летом, 3 июля, 39-летний балаковец вместе с женой и сыном находился на своей даче, расположенной на улице Абрикосовой СНТ «Прогресс». Около половины одиннадцатого вечера мужчина передал жене пистолет модели МР-461 «Стражник», заряженный сигнальными патронами, и попросил отнести его в домик. Супруга положила оружие на стол на первом этаже дачи, а сама поднялась на второй этаж. После чего услышала хлопок.

Оказалось, что малыш, находившийся в доме, подобрался к пистолету и выстрелил себе в лицо. Мальчик получил термические ожоги лица и рук, повредил оба глаза и в тяжелейшем состоянии был доставлен сначала в Балаковскую городскую клиническую больницу, а затем на реанимобиле в детскую больницу областного центра.

После происшествия следователи СК возбудили в отношении отца мальчика уголовное дело в связи с небрежным хранением огнестрельного оружия, создавшим условия для его использования другим лицом.

Во время следствия мужчина свою вину признал и раскаялся в том, что совершил. Прокурор утвердил обвинительное заключение следователей. Теперь отца пострадавшего мальчика ждет суд.

Back to top button