НовостиНовости БалаковоНовости России

В Балаково количество заразившихся коронавирусом вновь выросло

В Саратовской области сегодня число выздоровевших от коронавируса вновь выше, чем число новых случаев, отмечает оперативный штаб региона. Однако на утро 27 июня зарегистрировано 112 лабораторно подтвержденных новых случаев инфицирования, а село Верхазовку в Дергачевском районе отправили на карантин. В Балаково количество заразившихся коронавирусом вновь выросло.

Выздоровели с начала эпидемии 3158 человек, за сутки – 124. Всего заболели ковидом в области 6115 человек.

Новые случаи зафиксированы на следующих территориях региона:

– Саратов – 70
– Балаковский район – 11
– Энгельсский – 6
– Балашовский – 5
– Красноармейский, Пугачевский, Романовский, Самойловский и Татищевский – по 2
– Аркадакский, Базарно-Карабулакский, Балтайский, Дергачевский, Екатериновский, Краснопартизанский, Лысогорский, Марксовский, Озинский и Саратовский – по одному случаю.

Среди заболевших 19 контактных лиц, 92 – с неустановленным источником заражения, один прибыл с других территорий с признаками ОРВИ.

По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией – 82, с признаками ОРВИ – 16, с бессимптомным течением – 14.

Наибольшее количество заболевших старше 60 лет – 50 человек.

На сегодняшний день в целом в регионе проведено 161209 лабораторных исследований, из них за последние сутки – 3102.

По данным оперативного штаба, вчера в Балаковском районе было зарегистрировано 7 новых случаев коронавируса, сегодня – 11. Всего инфицированных ковидом в Балаково – 527 человек. Среди них сельских жителей около 5 процентов.

От коронавируса в регионе скончались уже 43 человека, в том числе четверо балаковцев.

Режим самоизоляции в регионе продлен до 30 июня, однако пляжи, бассейны, фитнес-центры должны заработать с сегодняшнего дня.

Back to top button