НовостиНовости Балаково

В Балаково призовут на военную службу 154 юноши без психических расстройств

В Балаковском районе 154 осенних призывника отправлены на военную службу в воинские части Западного, Центрального, Восточного и Южного военных округов,  Воздушно-космических сил, Ракетных войск стратегического назначения, войск Национальной гвардии РФ и другие.

Это следует из доклада военного комиссара Балаковского и Духовницкого районов Александра Калинина.

Военком сообщил, что норма призыва граждан на военную службу осенью 2020 года, установленная Военным комиссариатом Саратовской области для Балаковского района не изменилась и составила 154 человека.

Однако всего призывников было 880. Из них на медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и заседание призывной комиссии по повесткам военкомата явились 725 человек (155, видимо, уклонисты).

На весну норма не изменилась, и призывной комиссией приняты решения о призыве на военную службу 154 молодых балаковцев.

Из них 14 призывников  получили  военно-учетную специальность «Водитель автомобиля категории «С», 16 граждан комиссовали, а 138 парней освобождены от призыва на военную службу. Отсрочка же предоставлена 398 призывникам.

Наиболее распространенными заболеваниями призывников, выявленными в период осеннего призыва 2020 года, являются болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, а также болезни костно-мышечной системы и системы кровообращения, глаз, кожные заболевания, психические расстройства.

Отправка призванных осенью на военную службу граждан на сборный пункт Саратовской области проводилась в период с 20 октября по 29 декабря 2020 года.

По информации, получаемой из воинских частей, балаковские парни, призванные на военную службу осенью 2020 года, добросовестно и ответственно отдают свой долг Родине.

Back to top button