НовостиНовости БалаковоНовости России

В Балаково зафиксировано 8 новых случаев коронавируса, в Саратовской области от Covid-19 скончались уже 44 человека

На сегодняшнее утро в Балаково зафиксировано 8 новых случаев коронавируса, в Саратовской области – 102 случая, сообщает оперативный штаб при правительстве региона.

Всего заболевших коронавирусом в области 6546 человек. Из них 3550 выздоровели, за сутки количество выздоровевших увеличилось на 206 человек.

Наибольшее количество новых случаев коронавируса выявлено в Саратове – 43. В Балашовском и Энгельсском районах таких случаев по 13 в каждом. Как уже сообщалось, в Балаковском районе зафиксировано 8 заболевших, в Ершовском – 7, Самойловском – 3.

В Базарно-Карабулакском, Озинском, Саратовском районах – по 2 новых случая,  в Красноармейском, Краснокутском, Новобурасском, Ровенском, Романовском, Ртищевском, Советском, Татищевском и Хвалынском – по одному случаю.

Примечательно, что установить, где и как заразилось 79 человек, – невозможно. 21 заболевший – из контактных лиц, двое прибыли с других территорий с признаками ОРВИ.

Высоко число больных с пневмонией: 65 человек. У 17 заболевших признаки ОРВИ, у 20 – бессимптомное течение болезни.

Наибольшее количество заразившихся – старше 60 лет – 44 человека.

Всего в регионе проведено 173708 лабораторных исследований на коронавирус, из них за последние сутки – 2517.

По данным оперативного штаба,если вчера в Балаково было зарегистрировано 8 новых случаев коронавируса, то сегодня – вновь 8. Всего инфицированных ковидом в Балаково – 548 человек. Среди них сельских жителей около 5 процентов.

От коронавируса в регионе по данным саратовского оперштаба скончались 43 человека, в том числе четверо балаковцев. По федеральным сведениям умерших от коронавируса в области уже 44 человека.

Напомним, в селе Верхазовка в Дергачевского района, например, недавно ввели карантин из-за вспышки коронавируса после похорон одного из жителей.

Режим ограничений в связи с коронавирусом в регионе продлили до 15 июля.

 

 

Back to top button