Новости Балаково

В Балаковской ковидной больнице 55 пациентов находятся в тяжелом состоянии

После того как число заразившихся коронавирусом в Балаково и Балаковском районе достигло пика, количество людей, нуждающихся в круглосуточной госпитализации, стало расти. Больница для коронавирусных больных была вновь расширена и теперь готова принимать 150 пациентов одновременно.

По данным на сегодняшнее утро, коронавирусная больница заполнена на 100%. 144 пациента подтвердили свой статус COVID. 55 пациентов находятся в критическом состоянии, 49 из них на кислороде и шесть на искусственном дыхании.

Из больницы были выписаны четыре человека. В больнице один из пациентов не смог справиться с тяжелым течением болезни. Он умер.

В настоящее время проводится вакцинация населения против коронавирусной инфекции. На сегодняшний день это самый эффективный способ защитить вас и вашу семью от заболевания. Вы можете пройти вакцинацию в любом амбулаторном центре района.

В общественных местах (общественный транспорт, магазины, аптеки, почтовые отделения и т.д.) также рекомендуется носить маску и соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра.

Back to top button