Новости Балаково

В Балаковском районе школу полностью отправили на карантин

В Балаково за последнюю неделю идет снижение заболеваемости коронавирусом. Зарегистрировано всего 63 новых заболевших, а это на 30 процентов меньше, чем за предыдущую неделю.

Ковидом заболели семь детей и подростков до 18 лет, 25 балаковцев трудоспособного возраста и 31 пожилой человек в возрасте 60+.

Пневмония диагностирована трем заболевшим COVID-19, у остальных – признаки ОРВИ. Об умерших, слава богу, не сообщается, а вот выздоровел за неделю 51 балаковец.

А вот о заболеваемости ОРВИ такого не скажешь: здесь идет рост. Болеют дети, причем закрыто на карантин уже 28 классов в 10 школах города и района. Полностью отправлена на карантин Новополеводинская средняя школа.

Напомним, глава Роспотребнадзора Анна Попова предупредила: свиной грипп в этом году пришел в Россию «всерьез», и он наносит самый серьезный ущерб здоровью. Одним из самых эффективных способов борьбы с гриппом является прививка, тем более, что вакцина именно от свиного гриппа в России разработана.

По информации Управления медицинской помощи БМР от гриппа на сегодня привито 123 933 человека: 98 950 взрослых и 5 702 детей.

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, страны и мира.

Back to top button