НовостиНовости России

В Энгельсе выбило окно на балконе обломками сбитого беспилотника. Это уже третья атака за месяц

В Энгельсе Саратовской области сбили еще один беспилотник. Три дня назад военный аэродром рядом с городом уже атаковал украинский беспилотник «Стриж», который был сбит над авиабазой. При этом обломками беспилотника убило троих военнослужащих.

А сегодня в городе опять была объявлена воздушная тревога. Очевидцы в социальных сетях публиковали фото с полосами дыма на небе, рассказывали о звуках взрыва и даже запустили дезинформацию о том, что энгельсские детские сады эвакуируют.

«На территории Энгельсского района сработала система ПВО. Уничтожен неопознанный объект. На место направлены оперативные службы. Угрозы для безопасности жителей нет», – написал в телеграм-канале губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

Позже глава региона опроверг слухи об эвакуации детских садов, сообщив, что детские учреждения работают в штатном режиме, и рассказал о произошедшем:

«Системы ПВО сбили в Энгельсском районе БПЛА. В результате падения осколков повреждены забор частного дома, автомобиль и гараж, в одном из домов выбило окно на балконе. Других повреждений нет.

Люди не пострадали. На месте работают оперативные службы».

Это уже третья за месяц атака беспилотников в Энгельсском районе. 5 декабря украинский беспилотник был сбит вблизи аэродрома, при этом обломками, по сообщению Минобороны РФ, повредило обшивку корпусов самолетов. 26 декабря украинскому беспилотнику опять удалось подобраться к авиабазе, его также сбили, были жертвы. Теперь же от осколков беспилотного летательного аппарата пострадала гражданская инфраструктура.

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, страны и мира – самое интересное.

Back to top button