НовостиНовости Балаково

Ответ России на атаки беспилотниками Украины военных аэродромов в Энгельсе и Рязанской области

Теракты Украины докатились и до Саратовской области. Минобороны рассказало, что произошло на военных аэродромах в Энгельсе и Рязанской области

Министерство обороны РФ рассказало, что произошло сегодня утром на военных аэродромах «Энгельс» Саратовской области и «Дягилево» в Рязанской области.

Напомним, рано утром жители Энгельса услышали со стороны военного аэродрома хлопки, похожие на взрывы. Камеры видеонаблюдения зафиксировали вспышки от взрывов, которые стали распространяться в соцсетях.

Губернатор Роман Бусаргин призвал жителей региона к спокойствию.

«Хочу заверить, что никаких чрезвычайных происшествий в жилых кварталах города не произошло», – написал он в своем телеграм-канале.

К вечеру 5 декабря Министерство обороны России рассказало о том, что произошло.

«Утром 5 декабря киевским режимом, в целях выведения из строя российских самолетов Дальней авиации, были совершены попытки нанесения ударов реактивными беспилотными летательными аппаратами советского производства по военным аэродромам «Дягилево» в Рязанской области и «Энгельс» Саратовской области.

Средствами противовоздушной обороны ВКС России, летевшие на малой высоте украинские БПЛА были перехвачены. В результате падения и взрыва на российских аэродромах обломков реактивных беспилотников была незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолетов», – сообщил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

Смертельные ранения получили трое военнослужащих технического состава, четыре военных ранены и доставлены в медучреждения, где им оказали помощь.

Ответом России на теракты – атаки украинских дронов – стал массированный удар высокоточным оружием, нанесенный около трех часов дня по московскому времени «по системе военного управления и связанным с ними объектам оборонного комплекса, узлов связи, энергетики и воинских частей Украины».

«Цель удара достигнута. Все назначенные 17 объектов поражены. В результате удара нарушена переброска железнодорожным транспортом резервов Вооруженных сил Украины, иностранных вооружений, военной техники и боеприпасов в районы боевых действий», – заявил представитель Минобороны.

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, страны и мира – самое интересное.

Back to top button