НовостиНовости Балаково

В каникулы школьники Саратовской области могут пользоваться льготной транспортной картой

С начала 2023 года школьники Саратовской области воспользовались льготной транспортной картой более 3 миллионов раз, сообщает министерство труда и социальной защиты региона.

Льготная карта предоставляет право на 25 или 50 поездок в месяц для обучающихся общеобразовательных организаций и учащихся среднего профессионального образования и профессионального обучения в государственных и частных организациях. Школьникам из многодетных семей предоставляется право на бесплатный проезд в течение всего периода, пока действуют подтверждающие льготу документы.

Будет ли действовать льготная транспортная карта школьника во время летних каникул? Представители министерства труда и социальной защиты области заверили родителей, что на время каникул действие льготной транспортной карты не прекращается, если льготный статус ребенка действителен – то есть он еще не завершил свое обучение в общеобразовательной организации.

Читайте также: Дети мобилизованных жителей Саратовской области будут ездить в общественном транспорте бесплатно

Приобрести поездки можно в отделениях Сбербанка через терминалы или банкоматы, а также через приложение «Сбербанк Онлайн» по номеру льготной транспортной карты. Кроме того, пополнить транспортную карту можно онлайн на сайте «Онлайн ЖКХ», в личном кабинете на сайте «Саратовтк.рф» или в пунктах «ПлатёжЦентр» Саратова и Энгельса.

Льготная транспортная карта школьника является важным инструментом поддержки образования и социальной защиты в регионе. Ее использование позволяет сократить расходы на проезд для учеников и студентов, особенно для многодетных семей. В целом, льготная транспортная карта значительно облегчает жизнь школьникам и их родителям, делая обучение доступнее и комфортнее.

Читайте также: Где в Балаково можно приобрести льготную транспортную карту?

Back to top button