КультураНовости Балаково

Великолепный старт нового сезона «Великолепной Пятерки» на Пятом канале

Премьерный показ первых серий пятого сезона детектива «Великолепная Пятерка» 14 ноября показал высокие аудиторные показатели среди ключевой аудитории «Все 25–59» доля по всей стране составила 9,0%, а это третье место среди всех федеральных каналов.

Еще выше результаты продемонстрировала женская аудитория, которая вывела детектив на второе и первое место национального эфира соответственно.

Напомним, что теперь в будни с понедельника по четверг выходит сразу по два премьерных эпизода «Великолепной Пятерки».

В пятом сезоне творческая группа сериала подготовила множество сюрпризов для телезрителей. С 2019 года, когда детектив впервые вышел на экраны, поклонники с неизменным интересом следят за поворотами судьбы своих героев.

 «Для нас самыми строгими критиками являются наши поклонники и близкие. В день выхода премьеры поступило много звонков от родственников и знакомых со словами восхищения. Еще больше теплых слов мы прочитали в социальных сетях в аккаунтах Пятого канала. Было приятно читать, что возвращению сериала на экраны рады и с нетерпением ждали нашу замечательную команду оперативников, которая уже давно стала одной большой семьей. Одним из ценных комментариев стали для меня слова кинорежиссера, который не имеет отношения к нашему проекту и каналу. Он сказал, что с большим интересом посмотрел премьеру, отметил хорошую работу и слаженность всей группы. Мне кажется, что такая оценка дорогого стоит», – рассказал Павел Григорьев, исполнитель роли подполковника Голованова в сериале «Великолепная Пятерка».

Уже в среду, 16 ноября, телезрители познакомились с новым членом семьи старшего лейтенанта Ветрова. Он усыновил девятилетнего Мишу, ребенка своих погибших друзей, что добавит трогательных моментов в привычную жизнь оперативника.

 «Жизнь не стоит на месте, и сериал развивается. Ведь наши будни состоят не только из работы, поисков преступников. Мне приятно, что такая важная миссия – подарить ребенку, оставшемуся без родителей – семью и свою отцовскую любовь, досталась именно моему персонажу. Конечно, мы всегда переживаем, что будет дальше в наших историях, но с такой надежной поддержкой поклонников и Пятого канала наши герои справятся с любыми трудностями», – поделился Константин Гришанов, исполнитель роли Антона Ветрова в сериале «Великолепная Пятерка».

А трудностей на долю команды сценаристы приготовили с избытком. Полковнику Голованову придется осознать, что его дочь выросла и стала невестой. Лейтенант Кузьмин усовершенствует не только свои компьютерные навыки, но и тонкости работы под прикрытием. Майор Шапошников поймет, что нет ничего дороже семьи, и много серий подряд будет доказывать своей жене любовь и преданность. А завидный холостяк Красавченко избавится от опеки родителей и переедет в собственную квартиру. Кстати, премьеру сезона актеры детектива смотрели все вместе в Вологде, здесь сейчас идут съемки выездных спецсерий «Великолепной Пятерки».

 «Я очень рад, что зритель так высоко оценил нашу работу, потому что именно для телезрителей мы и работаем. Надеемся, что все новые серии и новые истории, которые будут случаться с нашими героями, не оставят поклонников равнодушными. И нет предела совершенству, всегда стараемся делать так, чтобы любимый сериал становился все лучше и лучше», – отметил Константин Гришанов, исполнитель роли Антона Ветрова в сериале «Великолепная Пятерка».

Напомним, новый пятый сезон детектива «Великолепная Пятерка» выходит с понедельника по четверг в 22.30 по московскому времени. В этом сезоне поклонники оперативников Петровского РОВД могут смотреть сразу по две премьерные серии в день, сообщает пресс-служба Пятого канала.

Кстати, актеры «Великолепной Пятерки» знакомы жителям Балаково не только по сериалу. «Газета Балаково» часто публикует их видеообращения к балаковцам. Так, в период пандемии, они давали полезные советы и делились тем, как они проводят время в самоизоляции. Также «Великолепная Пятерка» поздравляла жителей Балаково с Днем города.

Если вы еще не являетесь поклонником детективного сериала – рекомендуем включить Пятый канал.

Back to top button