Новости Балаково

Завтра в Балаково состоится митинг «против развала медицины»

Первый секретарь балаковского отделения КПРФ и депутат Горсовета Денис Мамаев на своей страничке «ВКонтакте» приглашает балаковцев на митинг, тема которого – развал медицины в стране.

Митинг состоится завтра, 13 марта, на площади перед разрушившимся памятником строителям пяти Всесоюзных ударных комсомольских строек на пересечении улиц Ленина и Факел Социализма.

В этот раз администрация БМР согласовала мероприятие коммунистов. Напомним, что последний митинг КПРФ в этом месте против строительства завода по хранению и переработке опасных веществ в Горном власть запретила под предлогом некоего детского концерта, утвержденного постановлением задним числом. Мол, место занято – и отправила коммунистов на площадку перед Городским центром искусств.

Однако народ все равно собрался у памятника строителям, прошло импровизированное неорганизованное мероприятие, за которое пытались привлечь к ответственности активистов Дениса Мамаева и Данилу Бузанова. Однако суд признал Мамаева и Бузанова невиновными, а районной администрации указал, что подделывать документы нельзя.

 

Back to top button