НовостиПроисшествия

Жестокое убийство в Саратовской области: женщина лишена свободы на 19 лет за отравление трех детей и своей дочери-инвалида

После длительного расследования отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета России по Саратовской области, суд вынес приговор женщине, которая была обвинена в убийстве трех малолетних детей и своей инвалидной дочери. Женщина была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, в том числе малолетних, находящихся в беспомощном состоянии).

11 декабря 2021 года, жительница села Александровка Марксовского района находилась со своими малолетними внуками 3, 5 и 7 лет, а также 23-летней дочерью-инвалидом. Из-за личных неприязненных отношений она подмешала яд в еду и после этого все четверо спустя короткое время погибли.

Напомним, в отравлении детей и девушки-инвалида 49-летняя женщина призналась сама. Яд своим внукам и дочери она подсыпала в молочный суп еще 11 декабря из-за того, что между ними внезапно возникли неприязненные отношения. А 13 декабря внуки и дочь умерли.

«Ну я знала, что у мужа в бардачке лежала отрава. И 11 числа готовить ужин стала, внуков спросила, что они хотят – они сказали, лапшу в молоке», – рассказала отравительница на камеру после того, как во всем созналась и раскаялась.

В ходе следствия было произведено множество экспертиз и изъято множество предметов на месте происшествия. В августе 2022 года женщина была приглашена на дополнительный допрос, после которого и сообщила о случившемся подробно и подтвердила свои показания на следственном действии:

«Пока все отвлеклись и на меня не обращали внимания, я вышла на улицу, занесла пакетик с отравой, добавила, размешала, детям разложила по тарелкам – вот здесь на столик поставила, а дочь посадила за стол. Накормила я их этой лапшой», – подробно расписала она свои действия во время убийства.

После рассмотрения дела судом женщина была признана виновной и приговорена к лишению свободы на 19 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также с ограничением свободы на 1 год.

Back to top button