НовостиНовости БалаковоПроисшествия

Жизнь течет прекрасно, судя по докладам: двое юных балаковцев ограбили прохожего

Позавчера в Балаково совершен очередной грабеж: двое юных балаковцев отжали у 41-летнего мужчины сотовый телефон и деньги. Об этом сообщает пресс-служба балаковской полиции.

Дело было так: 11 января в полдвенадцатого ночи около дома 31 по улице Академика Жука на мужчину напали двое неизвестных. Применив насилие, они отобрали у него сотовый телефон и 600 рублей денег.

Потерпевший сразу же обратился в отделение полиции. На место происшествия незамедлительно выехали наряды отдельной роты ППС и автопатруль ГИБДД, а также следственно-оперативная группа в полном составе. Об ограблении были оповещены и группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии.

Подозреваемых задержал патруль ППС по обозначенным потерпевшим приметам. Ими оказались два парня 18 и 20 лет, которые ранее были судимы за кражу. Задержанных доставили в полицию для дальнейшего разбирательства.

Возбуждено уголовное дело статье 161 ч.2 УК РФ (грабеж). Похищенное у парней частично изъяли. Ведется следствие.

Вы не заметили, что конец старого года и начало нового ознаменовались большим количеством краж, грабежей и других преступлений? Ничего удивительного тут нет: народ обнищал, многие из-за ограничительных мер в связи с коронавирусом лишились работы, а новогодние праздники «съели» у людей последние деньги. Но, как писал бывший депутат Саратовской областной думы Дмитрий Чернышевский, «жизнь течет прекрасно, судя по докладам». За что его на днях и попросили уйти из регпарламента.

С таким началом чего же нам ждать дальше?

Back to top button