НовостиНовости Балаково

Что ни кадр, то катастрофа? Администрацию Соловьева покидает еще один чиновник

Крайне не везет главе Балаковского района Александру Соловьеву в кадровой политике. Как говорится, что ни назначение, то катастрофа.

Вот и Елена Грибушина, назначенная со скандалом около года назад на должность руководителя отдела по спорту и молодежной политике, теперь уходит со своего поста после неприглядной истории якобы с неправильно заполненной декларацией о доходах и прочими вещами, требующими дополнительной проверки.

Грибушину не допустили к ежегодной аттестации как муниципального служащего, как пишут СМИ, из-за того, что она неправильно заполнила декларацию о доходах, поставив своему супругу нулевой доход за 2019 год.

Внятно объяснить, чем закончится дело с Грибушиной и будет ли проведена проверка правоохранительными органами ее действий, в районной администрации не смог никто, включая главу БМР, который сослался на некие внутренние мероприятия и обещал позже все рассказать.

Это уже второй необъяснимый уход чиновника администрации, принятого на работу Соловьевым. Не так давно должность руководителя аппарата АБМР таинственно покинул Павел Гречухин, так и не вернувшись из очередного отпуска. Внятных объяснений по поводу его отставки журналисты также не получили.

 

Back to top button