Новости БалаковоПроисшествия

Еще одна жертва трассы-убийцы под Балаково: «газель» насмерть сбила пешехода у Натальино

Если бы сохранялись венки на месте гибели водителей, пассажиров и пешеходов, то на протяжении всей трассы-убийцы здесь «цвели» бы поминальные цветы

Сегодня недалеко от Балаково «газель» насмерть сбила пешехода, который шел вдоль дороги. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.

Трагедия произошла в 18.10 на 14-м километре автодороги Балаково – Духовницкое (на так называемой трассе-убийце) у села Натальино. Вдоль этой трассы без светоотражающих элементов шел 48-летний мужчина, на которого наехала грузовая «газель». Автомобилем управлял 58-летний водитель.

Сбитый пешеход скончался до приезда скорой помощи. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Напомним, это далеко не первая жертва «трассы-убийцы» – дороги, ведущей от Балаковской АЭС до Балаково. Несколько раз в год сообщается о смертельных ДТП, которые происходят на этой трассе, причем гибнут как водители и пассажиры автомобилей, так и пешеходы. Одно из самых страшных ДТП произошло с двумя пешеходами, жителями села Натальино, в которых на скорости влетел автомобиль, разорвав тела несчастных на несколько частей. Были случаи, когда людей сбивали даже на остановке около этой трассы. В прошлом году здесь погибли несколько автомобилистов, а несколько лет назад около моста через железную дорогу здесь погибли пятеро очень молодых людей, находившихся в автомобиле.

Вдоль скоростной трассы через каждые несколько метров стоят троллейбусные и световые опоры (в которые постоянно въезжают автомобили) и находится одно из самых больших сел Балаковского района, а также дачные массивы. Несмотря на это и ограничительные знаки, водители несутся по широкой и удобной дороге с огромной скоростью и не всегда вовремя реагируют на появившиеся опасности.

Если бы сохранялись венки на месте гибели водителей, пассажиров и пешеходов, то на протяжении всей трассы-убийцы здесь «цвели» бы поминальные цветы.

Back to top button