НовостиНовости России

Хрен редьки не слаще: на культурном комитете облдумы вспомнили ролик Дзюбы

Очередной базар в Саратовской облдуме начался с того, что лидер фракции ЛДПР Станислав Денисенко предложил включить в повестку дня вопрос о поведении депутата-единоросса Дмитрия Чернышевского. Дело было на заседании рабочей группы комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике.

Напомним, что Чернышевский заявил на одном из заседаний регионального парламента, что его жена больна коронавирусом и, по мнению Денисенко, тем самым сорвал мероприятие.

«Это бескультурщина в чистом виде. Давайте разберем культурную часть поведения Чернышевского», – цитирует предложение Денисенко ИА «Взгляд-инфо».

Идею представителя ЛДПР коллеги по культурному комитету не поддержали, но на этом дело не закончилось. В «бой» вступили выходец из Балаково Ольга Болякина, ее коллега-однопартиец единоросс Алексей Наумов, председательствующий на рабочей группе, и, конечно же, коммунисты. Болякина с Наумовым обвинили коммунистов (без депутата Николая Бондаренко дело и тут не обошлось) в том, что те только и делают, что «снимают ролики».

Надо заметить, что Ольга Владимировна, став и.о. председателя облдумы на время больничного Александра Романова, в последнее время, видимо, всерьез взялась за коммунистов. Возможно, она решила проявить себя и показать, что сможет навести порядок в региональном парламенте и приструнить зарвавшихся коллег от КПРФ. Однако почему-то после каждого ее вмешательства заседания превращаются в базары.

И на этот раз Болякина стала требовать, чтобы коммунисты прекратили съемки, но была остановлена Наумовым, предложившим дать «операторам» свободу творчества, чтобы они «поснимали ролики как Дзюба». (Известный российский футболист недавно оскандалился после того, как хакеры вскрыли его телефон и выложили в интернет ролик интимного характера.)

На этом член культурного комитета не успокоился и обвинил коммунистов в том, что они постоянно ходят на рабочие группы комитетов, членами которых даже не являются, и «трясут там нижним бельем». Так как остановить депутатов от КПРФ не представляется никакой возможности, Наумов предложил им и дальше «трясти всем, что трясется», сообщает тот же источник.

Так что хрен редьки не слаще, и базары в облдуме, судя по всему, будут продолжаться и дальше. Ведь в любом конфликте виноваты обе стороны. Судя по ситуации, ни одна из сторон прекратить конфликт не в состоянии.

 

 

Back to top button