НовостиНовости БалаковоНовости России

Количество новых случаев коронавируса в Балаково увеличилось

В Балаковском районе за последние сутки зарегистрировано 9 новых случая заражения коронавирусом, в Саратовской области – 94, сообщает оперативный штаб.

Всего Covid-19 в регионе заболели 8443 человек. Из них выздоровели с начала эпидемии 4834 человека, за сутки – 88.

Новые случаи зафиксированы на следующих территориях области:

– Саратов – 53
– Балаковский район – 9
– Вольский и Новобурасский – по 4
– Александрово-Гайский, Балашовский, Марксовский, Саратовский и Энгельсский – по 3
– Ершовский – 2
– Аркадакский, Дергачевский, Красноармейский, Петровский, Ртищевский, Татищевский и Хвалынский – по одному случаю.

Установить источник заражения у 79 заболевших не удалось. Контактным способом заразились 13 человек, двое прибыли с других территорий.

Из 94 инфицированных 69 больных пневмонией (почти 74 процента, вчера было 66 процентов), 18 с признаками ОРВИ. Болезнь протекает бессимптомно у семерых человек.

Наибольшее количество заболевших старше 60 лет – 33 человека. В возрасте 50–59 лет 22 инфицированных.

«В целом в регионе проведено 234 287 лабораторных исследования, из них за последние сутки – 2200», – говорится в сообщении оперштаба.

По данным оперативного штаба, вчера в Балаково было зарегистрировано 3 новых случаев коронавируса, сегодня – 9. Всего инфицированных ковидом в Балаково – 707 человек. В основном это городские жители, сельских жителей чуть более 5 процентов.

От коронавируса в регионе скончались 51 человек, в том числе четверо балаковцев. Количество умерших в Балаково «от иных патологий» инфицированных коронавирусом людей значительно больше – по последним данным, 36 человек.

Вспышка коронавируса зафиксирована в селе Новополеводино Балаковского района: люди заразились на похоронах человека, болевшего коронавирусом. Село закрыли на карантин, провели дезинфекцию.

Также карантин введен в детском саду № 19 в связи с обнаружением коронавируса у воспитанника.

Напомним, в селе Верхазовка в Дергачевского района также ввели карантин из-за вспышки коронавируса после похорон одного из жителей.

Режим ограничений в связи с коронавирусом в регионе продлили до 22 июля.

 

Back to top button