НовостиНовости БалаковоНовости России

Коронавирус в Балаково и регионе: опять подскочило число больных с пневмонией

На сегодняшнее утро в Балаково и районе зарегистрировано 7 новых случаев коронавируса, в Саратовской области – 96, сообщает оперативный штаб.

Всего COVID-19 в регионе заболели 7231 человек. Выздоровели с начала эпидемии 3988 человек, за сутки – 107.

Новые случаи зафиксированы на следующих территориях области:

– Саратов – 38
– Балаковский – 7
– Вольский, Новобурасский и Энгельсский – по 6
– Марксовский – 5
– Ершовский – 4
– Ивантеевский и Татищевский – по 3
– Балашовский, Дергачевский, Петровский, Саратовский, Советский, Федоровский, Александрово-Гайский, Калининский, Краснокутский, Краснопартизанский, Ртищевский и Хвалынский по одному случаю.

Среди заболевших один прибыл с признаками ОРВИ с другой территории, 20 человек контактных, а вот у 75 заразившихся источник заражения установить не удалось.

Опять подскочило число инфицированных с пневмонией – 67 заболевших из выявленных на сегодня 96. С признаками ОРВИ – 20, с бессимптомным течение – 9 человек.

Наибольшее количество заболевших старше 60 лет – 39 человек.

«В целом в регионе проведено 193087 лабораторных исследований, из них за последние сутки – 2100», – говорится в сообщении.

По данным оперативного штаба, вчера в Балаково было зарегистрировано 4 новых случаев коронавируса, сегодня – 7. Всего инфицированных ковидом в Балаково – 606 человек. Более 50 процентов их них заразились контактным способом. Среди них сельских жителей около 5 процентов.

От коронавируса в регионе скончались 46 человек, в том числе четверо балаковцев. Еще 31 житель Балаковского района с коронавирусом умерли от сопутствующих тяжелых патологий.

Вспышка коронавируса зафиксирована в селе Новополеводино Балаковского района. 9 заболевших заразились на похоронах человека, болевшего коронавирусом. Из них четверо – родственники умершего, пятеро принимали участие в похоронах.

Всего в Новополеводино обследовано более 60 человек, находившихся в контакте с зараженными. Идет проверка нового круга контактных больных. Село закрыли на карантин.

Напомним, в селе Верхазовка в Дергачевского района ввели карантин из-за вспышки коронавируса после похорон одного из жителей.

Режим ограничений в связи с коронавирусом в регионе продлили до 15 июля.

 

 

Back to top button