Новости БалаковоНовости РоссииПолитика

Леонид Родионов одобрил избрание Сергея Грачева председателем комитета облдумы

Председатель комитета по всем возможным направлениям балаковского Горсовета Леонид Родионов в пятницу разослал по СМИ комментарий, в котором он одобрил назначение нашего земляка, гендиректора АО «Облкоммунэнерго» Сергея Грачева председателем комитета Саратовской областной думы по​ вопросам жилищной, строительной и​ коммунальной политики и приветствует это назначение.

Леонид Викторович отметил, что Сергей Евгеньевич несколько лет избирался в местный Совет и вот, наконец-то, 13 сентября попал в региональный парламент. К слову, Грачев работал в балаковском Совете очень вдумчиво и молчаливо, поднимая руку лишь в знак выражения солидарности со всеобщим «одобрямс».

Немаловажным фактором дальнейшей успешной работы Грачева Родионов считает наличие у него профессионального профильного образования и многолетний опыт работы в АО «Облкоммунэнерго».

Поддержим Леонида Викторовича: это прекрасно, когда во власти начинают появляться люди с высшим образованием и не запятнанные плагиатом в научной сфере.

«Он – грамотный специалист, организатор и, что немаловажно для всех жителей Саратовской области, профессионал, знающий региональную специфику и понимающий актуальность вопросов жилищной, строительной и​ коммунальной политики», – перечислил заслуги Грачева Родионов.

По поводу понимания вопросов жилищной и строительной политики Саратовской области энергетиком Грачевым, который относительно недавно перебрался из балаковской Горсети в Саратов, с Леонидом Викторовичем, конечно же, можно поспорить. Но уж больно душевным получился комментарий Родионова, классическим. А с классиками, как известно, не спрят.

Возможно, сам Сергей Евгеньевич остро нуждается в поддержке своего бывшего коллеги по балаковскому депутатскому цеху, ведь не успев попасть в облдуму и почти ни дня не проработав там, он стремительно, как на лыжах, прорвался в депутатские начальники, оставив позади более опытных облдумовцев.

Его быстрое продвижение по карьерной лестнице регионального парламента можно сравнить разве что с занятием должности зампреда облдумы нашей землячкой Ольгой Болякиной, известной своим выражением «Это не коррупция, это нормально». Ольгу Владимировну тогда пытались вывести на чистую воду коммунисты, заявив, что ее родственникам, как единственным претендентам на кормление детей за бюджетные деньги, почему-то отдают предпочтения образовательные организации Балаково. Хотя, согласимся, таких претендентов много и в Балаково, и за пределами нашего города.

Кстати, Болякина попала в зампреды облдумы при похожей ситуации. Тогда еще один  балаковец в региональном парламенте, экс-глава Балаковского района Иван Чепрасов сложил с себя полномочия зампреда облдумы в связи с несогласием с политикой партии по кошмариванию населения увеличением пенсионного возраста, чем не преминула воспользоваться Болякина, заняв его место.

Естественно, стремительная карьера Грачева вызывает много вопросов, поэтому поддержка Родионова и его одобрение новой должности Сергея Евгеньевича является важнейшим моментом во всей этой ситуации. Ведь давно уже ввели в моду после каждого высказывания или действия высокопоставленного лица лицам поменьше рангом славословить и благословлять в комментариях оного. А без комментариев после введенной моды вроде как и событие общественно нелегитимно.

В любом случае мы очень рады, что в Саратовской областной думе появился еще один балаковец. Увеличение количества представителей нашего свободолюбивого города делает заседания регпарламента краше, интереснее, ярче. Такой областной думы, как сейчас, после пришествия в нее лишь четверых балаковцев (а теперь их с Грачевым пятеро), никогда в Саратове не было. Иногда, правда, всё превращается в цирк с конями, однако нет худа без добра: если власть не способна дать народу хлеба, пусть хотя бы порадует зрелищами.

Ф. КОРОВЬЕВ

Back to top button